今天是

辽源市邮政普遍服务营业场所名录

    2018-03-28
序号 区域 营业场所名称 地址 开办业务 营业时间 联系电话 邮政编码 分级 分类
1 龙山区 西宁大路邮政支局 龙山区西宁大路801号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 3230514 136299 一级 B类
2 龙山区 龙山邮政支局 龙山区人民大街1191号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 3511742 136299 一级 B类
3 龙山区 福镇邮政支局 福镇大路36号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 0437-3514551 136299 一级 A类
4 龙山区 山语城支局 东星山语城一期西区G1门市 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 0437-3619008 136299 一级 A类
5 龙山区 山湾邮政支局 龙山区东吉大路2324号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 0437-3318880 136299 一级 B类
6 西安区 仙城邮政支局 仙城大街红城小区57号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 0437-3612885 136201 一级 A类
7 西安区 西安邮政支局 西安区人民大街5873号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 3610958 136201 二级 A类
8 西安区 东山邮政支局 西安区东山路(二百货附近) 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周六    夏季8:30-17:00  冬季8:30-16:30 3711798 136201 一级 B类
9 龙山区 寿山邮政支局 龙山区寿山镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、报刊零售、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5521310 136614 三级 B类
10 东辽县 椅山邮政代办所 东辽县安石镇椅云村小街 信件、印刷品、包裹、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 1.864E+10 136613 三级 C类
11 东辽县 宴平邮政支局 东辽县辽河源镇宴平小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5193310 136618 二级 A类
12 东辽县 渭津邮政支局 东辽县渭津镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5123380 136601 一级 A类
13 东辽县 凌云邮政支局 东辽县凌云镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5141310 136602 二级 B类
14 东辽县 云顶邮政支局 东辽县云顶镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5868310 136606 二级 B类
15 东辽县 石驿邮政支局 东辽县安恕镇石驿小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5162310 136621 二级 A类
16 东辽县 泉太邮政支局 东辽县泉太镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5826301 136605 二级 A类
17 东辽县 甲山邮政支局 东辽县甲山乡小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5369311 136611 二级 C类
18 东辽县 金岗邮政支局 东辽县白泉镇金岗小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5891310 136604 三级 B类
19 东辽县 平岗邮政支局 东辽县平岗镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5846009 136607 二级 A类
20 东辽县 东交路邮政支局 东辽县东交大街493号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5102025 136600 一级 C类
21 东辽县 金州邮政支局 东辽县金州乡小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5560310 136615 二级 A类
22 东辽县 安恕邮政支局 东辽县安恕镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5152310 136619 二级 B类
23 东辽县 辽河源邮政支局 东辽县辽河源镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5184360 136617 二级 B类
24 东辽县 建安邮政支局 东辽县建安镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5327386 136608 二级 A类
25 东辽县 安石邮政支局 东辽县安石镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5545310 136613 二级 A类
26 东辽县 足民邮政支局 东辽县足民乡小街 信件、印刷品、包裹、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 5384516 136612 二级 A类
27 东丰县 兴隆街邮政支局 东丰县东丰镇金鹿大街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218097 136300 二级 A类
28 东丰县 那丹伯邮政支局 东丰县那丹伯镇那丹伯村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6590027 136324 一级 A类
29 东丰县 沙河镇邮政支局 东丰县沙河镇沙河村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6578829 136323 三级 B类
30 东丰县 中育邮政支局 东丰县黄河镇中育村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6558630 136322 三级 B类
31 东丰县 南屯基邮政支局 东丰县南屯基镇南屯基村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6340200 136306 三级 B类
32 东丰县 大阳邮政支局 东丰县大阳镇大阳村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6712390 136309 三级 B类
33 东丰县 影壁山邮政支局 东丰县大阳镇影壁山村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6730020 136311 三级 B类
34 东丰县 黄河邮政支局 东丰县黄河镇黄河村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6510038 136321 一级 C类
35 东丰县 永合邮政支局 东丰县二龙乡永合村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6535820 136319 三级 B类
36 东丰县 二龙邮政支局 东丰县二龙乡双庙村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6308442 136318 二级 C类
37 东丰县 横道河邮政支局 东丰县横道河镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、特快专递、集邮、其他 周一至周六    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6772346 136313 二级 A类
38 东丰县 小四平邮政支局 东丰县小四平镇四平村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6788139 136305 二级 C类
39 东丰县 杨木林邮政支局 东丰县杨木林镇杨木林村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6740030 136304 二级 C类
40 东丰县 猴石邮政支局 东丰县猴石镇猴石村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6720041 136303 二级 B类
41 东丰县 拉拉河邮政支局 东丰县拉拉河镇拉拉河村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6369301 136302 三级 B类
42 东丰县 三合邮政支局 东丰县三合乡永安村 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6320034 136316 三级 B类
43 东丰县 大兴邮政支局 东丰县大兴镇小街 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6379042 136301 二级 C类
44 东丰县 通山街邮政支局 东丰县东丰镇药业大街222号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218061 136300 二级 A类
45 东丰县 城西邮政支局 东丰县东丰镇向阳路 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218061 136300 二级 A类
46 东丰县 南环路邮政支局 东丰县东丰镇药业大街246号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218060 136300 二级 A类
47 东丰县 城东邮政支局 东丰县东风路193号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218062 136300 二级 A类
48 东丰县 东风路邮政支局 东丰县东丰镇东风路255号 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、物流、其他 周一至周日    夏季8:30-17:00冬季8:30-16:30 6218050 136300 一级 B类
49 东丰县 和平邮政支局 东丰县横道河镇白云小区 信件、印刷品、包裹、邮政汇兑、报刊订阅、义务兵信函、盲人读物、烈士遗物包裹、邮政储蓄、特快专递、集邮、其他 周一至周日    夏季8:30-16:30  冬季8:30-16:00 6750041 136314 二级 B类
相关新闻

中华人民共和国国家邮政局 版权所有      备案序号:京ICP备08008301号

主办单位中华人民共和国国家邮政局

State Post Bureau of The People's Republic of China